Лекции Университета для старшего поколения

Университет для старшего поколения – это проект, который был создан при Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Проект был задуман как реализация принципа обучения длиною в жизнь для того, чтобы гибко реагировать на изменения в обществе и его новые потребности, а также предлагать  дополнительное обучение как можно более широкому кругу людей. В рамках Университета для старшего поколения проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

В сентябре 2011 года в рамках проекта „Университет для старшего поколения“ в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой Таллинна.

Для участия в программе высшее образование не требуется. В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения активных людей старше 60-ти.

2021/2022 учебный год в Таллинне
Лекции проходят раз в месяц по вторникам с 14.00 до 15.30.

Чтобы защитить участников университета для старшего поколения от заражения коронавирусом, аудиторные занятия приостановлены до 31 января.

#täiendusõpe
moocid, vaba juurdepääsuga kursused

MOOCid

11.01.2022